1. Entwurf Wettkampfkalender 2020

Datum

Kategorie

Veranstaltung

Verein

Austragungsort

 01.12.19 TRA 1.Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  LVB Leipzig Leipzig, Sportplatz Neue Linie
 26.01.20 TRA 2.Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  HSG Merseburg Silberhöhe o. Pfingstanger
 23.02.20 TRA 3.Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  OK Leipzig  
 29.02 DBK Nacht-OL  OL Bad Schandau  Schöna
 01.03 LRL ?  Kreismeisterschaft Pirna - Mittel  OL Bad Schandau  Schöna
 07.o.08.03 TRA 4. Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  BSV-Halle Ammendorf  Bennewitz
 14.03.20 LRL ?  Radebeuler Saisoneröffnung  SSV Planeta Radebeul  
 04.04.20 BRL Mittel   Münchehofe, B-burg
 05.04.20 DBK Ultralang   Münchehofe, B-burg
 18.04.20   Sprint & Kurz   OL-Team Wehrsdorf Lipova, CZ
 19.04.20 LRL ?  Lang  OL-Team Wehrsdorf Obersohland
 01.05.20 DM, LRL Sprint Ausrichtergemeinschaft Zittau/Chrastava  Zittau, Sachsen
 02.05.20 BRL. LRL  Lang  Ausrichtergemeinschaft Zittau/Chrastava  Johnsdorf, Sachsen 
 03.05.20 DM  Sprintstaffel Mix Ausrichtergemeinschaft Zittau/Chrastava Zittau, Sachsen
 17.05.20 SM   Sprint-OL SV Bad Düben  Bad Düben 
 30.05.20 BRL, LRL Mittel   Berggießhübel, Sachsen
 31.05.20 BRL. LRL Lang   Berggießhübel, Sachsen
         
 13.06.20 DM Staffel   Platzfelde, Brandenburg
 14.06.20 DBK Mannschaft   Platzfelde, Brandenburg
 04.07.20 SM ? angefragt SM Lang  OL Görlitz Görlitz 
 05.07.20 LRL ?  Lang  OL Görlitz Görlitz 
 29.08.20 DM Mittel   Seesen, Niedersachsen
 30.08.20 BRL Lang   Seesen, Niedersachsen
 05.09.20 LA Tharandter Waldlauf  Post SV Dresden  
 12.o.13.09.20 LRL? Lang?, Robotron-OL   Robotron Dresden Novo Meste
 19.09.20 JJLVK      
 20.09.20 JJLVK      
 26.09.20 DM, LRL Lang   Gröden, Sachsen
 27.09.20  D-Cup Deutschland-Cup   Gröden, Sachsen
 10.10.20 SM ?  angefragt SM Mittel  TU Dresden  
 11.10.20   Vielposten-OL  TU Dresden  
         
 28.11.20  TRA  Weihnachts-OL  OL Bad Schandau  
 29.11.20  TRA 1.Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  LVB Leipzig Leipzig, Sportplatz Neue Linie
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

Termine MTBO:

http://www.mtb-dresden.de/index.php/MTBO-Termine.html

http://www.mtb-dresden.de/tl_files/ausschreibungen/Kalender2019-MTBO_.pdf

Termine Ski-OL:

http://ski-orienteering.de/

 

SM => Sächsische Meisterschaft, gleichzeitig LRL

DM => Deutsche Meisterschaft, gleichzeitig BRL

TRA => Training

BRL => Bundesrangliste

LRL => Landesrangliste

DBK => Deutsche Bestenkämpfe

JLVK => Jugend- und Juniorenländervergleichskampf

DCUP => Deutschland-Cup

DPT => Deutsche Parktour

INT => International

LA => Leichtathletik

Fett = Bundestermine

Normal = sächsische Termine

 

 

Wettkampfkalender 2019

Datum

Kategorie

Veranstaltung

Verein

Austragungsort

10.11.18 TRA Dresdner Winter-OL Serie USV TU Dresden Dresden/Jägerpark
02.12.18 TRA 1.Lauf Winterserie Leipzig/Halle LVB Leipzig Leipzig
08.12.18 TRA Dresdner Winter-OL Serie SSV Planeta Radebeul  
12.01.19 TRA Dresdner Winter-OL Serie    
19.01.19 TRA 2.Lauf Winterserie Leipzig/Halle BSV Halle-Ammendorf  
26.27.01.19 Ski-OL 8. International Ski Orienteering Meeting   Cinovec/Zinnwald
02.02.19 TRA Dresdner Winter-OL Serie    
10.02.19 TRA 3.Lauf Winterserie Leipzig/Halle HSG Merseburg  
24.02.19 TRA 4.Lauf Winterserie Leipzig/Halle OK Leipzig  
02.03.19 1. LRL KM Pirna OL-Bad Schandau Graupa
10.03.19 2. LRL Heide-OL SV Bad Düben  
16.03.19 3. LRL Radebeuler Saisoneröffnung - Lang Planeta Radebeul Falkenau Waldbad
23.03.19 DBK Nacht TU Dresden Siebenlehn
24.03.19 BRL / 4. LRL
Mittel TU Dresden Siebenlehn
31.03.19 5. LRL Oberlausitzer OL, Lang OL-Team Wehrsdorf Raum Wehrsdorf
27.04.19 JLVK Einzel LTV Bayern / OLG Regensburg Nittenau/Wald
28.04.19 JLVK Staffel LTV Bayern / OLG Regensburg Nittenau/Wald
05.05.19 SM / 6. LRL Sprint + Sprintstaffel Post-SV Chemnitz Hohenstein-Ernsthal
11.05.19 7. LRL SaxBo Turbine Zittau Lückendorf
12.05.19   SaxBo Turbine Zittau Lückendorf
25.05.19 DPT Doppelsprint OL-Bad Schandau Stolpen
26.05.19 SM / 8. LRL Mittel SV Robotron Dresden Oelsa
08.06.19 BRL / 9. LRL
Mittel SV Lengefeld Annaberg-Buchholz
09.06.19 DM / 10. LRL
Sprint / Sprintstaffel SV Lengefeld Annaberg-Buchholz
10.06.19 BRL / 11. LRL Lang SV Lengefeld Annaberg-Buchholz
15.06.19 NEU! 3. LRL Radebeuler Saisoneröffnung - Lang Planeta Radebeul Falkenau Waldbad
19.06.19   Kreis Kinder- und Jugendspiele OL-Bad Schandau Graupa
24.08.19 12. LRL Lang - Görlitzer OL Tage OL Görlitz  
25.08.19 13. LRL Mittel - Görlitzer OL Tage OL Görlitz  
01.09.19 SM Staffel Post SV Dresden Tharandter Wald
07.09.19 DM / 14. LRL
Mittel TU Dresden Walddrehna
08.09.19 BRL / 15. LRL
Lang TU Dresden Walddrehna
14.09.19 DM Staffel MTK Bad Harzburg Altenau
15.09.19 DBK Mannschaft MTK Bad Harzburg Altenau
28.09.19 DM Lang SV IHW Alex 78 Berlin Bad Freienwalde
29.09.19 DCUP Deutschland-Cup SV IHW Alex 78 Berlin Bad Freienwalde
2.-6.10.19 MTBO World Cup MTBO DSOG 2016 Rabenberg
2.-6.10.19 MTBO Masters World Championships DSOG 2016 Rabenberg
2.-6.10.19 MTBO Youth and Junior European Championships DSOG 2016 Rabenberg
12.10.19 SM / 16. LRL Lang OL-Team Wehrsdorf Wehrsdorf
13.10.19   Vielposten-OL TU Dresden Wehrsdorf

27.10.19

NEU!

SM / 6. LRL Sprint Post-SV Chemnitz Hohenstein-Ernsthal
31.10.19 TRA Sprint-OL im Benno-Gymnasium SV Robotron Dresden
16.-17.11.19   Trainer C Weiterbildung LFA Sachsen Dresden
30.11.19 TRA Weihnachts-OL Sächsische Schweiz OL-Bad Schandau  
01.12.19 TRA 1. Lauf Winterserie Halle, Merseburg, Leipzig LVB Leipzig Leipzig, Sportplatz Neue Linie
07.12.19 TRA Nikolaus-OL OL Görlitz Saurierpark Kleinwelka
         
         

Termine MTBO:

http://www.mtb-dresden.de/index.php/MTBO-Termine.html

http://www.mtb-dresden.de/tl_files/ausschreibungen/Kalender2019-MTBO_.pdf

Termine Ski-OL:

http://ski-orienteering.de/

 

SM => Sächsische Meisterschaft, gleichzeitig LRL

DM => Deutsche Meisterschaft, gleichzeitig BRL

TRA => Training

BRL => Bundesrangliste

LRL => Landesrangliste

DBK => Deutsche Bestenkämpfe

JLVK => Jugend- und Juniorenländervergleichskampf

DCUP => Deutschland-Cup

DPT => Deutsche Parktour

INT => International

LA => Leichtathletik

Fett = Bundestermine

Normal = sächsische Termine