Wettkampfkalender 2019

Datum

Kategorie

Veranstaltung

Verein

Austragungsort

10.11.18 TRA Dresdner Winter-OL Serie    
02.12.18 TRA 1.Lauf Winterserie Leipzig/Halle LVB Leipzig Leipzig
08.12.18 TRA Dresdner Winter-OL Serie SSV Planeta Radebeul  
12.01.19 TRA Dresdner Winter-OL Serie    
19.01.19 TRA 2.Lauf Winterserie Leipzig/Halle BSV Halle-Ammendorf  
02.02.19 TRA Dresdner Winter-OL Serie    
10.02.19 TRA 3.Lauf Winterserie Leipzig/Halle HSG Merseburg  
24.02.19 TRA 4.Lauf Winterserie Leipzig/Halle OK Leipzig  
02.03.19 LRL? Lang OL-Bad Schandau Graupa
16.03.19 LRL ? Radebeuler Saisoneröffnung - Lang Planeta Radebeul Raum Radebeul
23.03.19 DBK Nacht TU Dresden Siebenlehn
24.03.19 BRL / LRL
Mittel TU Dresden Siebenlehn
31.03.19 LRL ? Oberlausitzer OL, Lang OL-Team Wehrsdorf Raum Wehrsdorf
27.04.19 JLVK Einzel LTV Bayern / OLG Regensburg Nittenau/Wald
28.04.19 JLVK Staffel LTV Bayern / OLG Regensburg Nittenau/Wald
05.05.19 SM Sprint + Sprintstaffel Post-SV Chemnitz Hohenstein-Ernsthal
11.05.19 LRL ? SaxBo Turbine Zittau Lückendorf
12.05.19   SaxBo Turbine Zittau Lückendorf
25.05.19 SM Mittel (alternativ 26.05) SV Robotron Dresden Dippoldiswalde
08.06.19 BRL / LRL
Mittel SV Lengefeld Annaberg-Buchholz
09.06.19 DM / LRL
Sprint / Sprintstaffel SV Lengefeld Annaberg-Buchholz
19.06.19   Kreis Kinder- und Jugendspiele OL-Bad Schandau Graupa
22.06.19 DPT Doppelsprint OL-Bad Schandau Stolpen
01.09.19 LRL ? Lang / Mittel ? Post SV Dresden Tharandter Wald
07.09.19 DM / LRL
Mittel TU Dresden Walddrehna
08.09.19 BRL / LRL
Lang TU Dresden Walddrehna
28.09.19 DM Lang SV IHW Alex 78 Berlin Bad Freienwalde
29.09.19 DCUP Deutschland-Cup SV IHW Alex 78 Berlin Bad Freienwalde
         
30.11.19 TRA Weihnachts-OL Sächsische Schweiz OL-Bad Schandau  
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

SM => Sächsische Meisterschaft, gleichzeitig LRL

DM => Deutsche Meisterschaft, gleichzeitig BRL

TRA => Training

BRL => Bundesrangliste

LRL => Landesrangliste

DBK => Deutsche Bestenkämpfe

JLVK => Jugend- und Juniorenländervergleichskampf

DCUP => Deutschland-Cup

DPT => Deutsche Parktour

INT => International

LA => Leichtathletik

Fett = Bundestermine

Normal = sächsische Termine

 

Termine MTBO:

http://www.mtb-dresden.de/index.php/MTBO-Termine.html

Termine Ski-OL:

http://ski-orienteering.de/