Wettkampfkalender 2020

Datum

Kategorie

Veranstaltung

Verein

Austragungsort

 01.12.19 TRA 1.Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  LVB Leipzig Leipzig, Sportplatz Neue Linie
 21.12.19 TRA 2. Winter-OL  USV TU Dresden Dresden, Heller
 26.01.20 TRA 2.Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  HSG Merseburg Silberhöhe o. Pfingstanger
 23.02.20 TRA 3.Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  OK Leipzig  
 29.02.20 DBK Nacht-OL  OL Bad Schandau  Schöna
 01.03.20 1.LRL Kreismeisterschaft Pirna - Mittel  OL Bad Schandau  Schöna
 08.03.20 TRA 4. Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  BSV-Halle Ammendorf  Bennewitz
 14.03.20 2.LRL  Radebeuler Saisoneröffnung OL Lang  SSV Planeta Radebeul  
 04.04.20 BRL Mittel   Münchehofe, B-burg
 05.04.20 DBK Ultralang   Münchehofe, B-burg
 18.04.20   Sprint & Kurz   OL-Team Wehrsdorf Lipova, CZ
 19.04.20 3.LRL  Lang  OL-Team Wehrsdorf Obersohland
 01.05.20 DM, 4.LRL Sprint Ausrichtergemeinschaft Zittau/Chrastava  Zittau, Sachsen
 02.05.20 BRL. 5.LRL  Lang  Ausrichtergemeinschaft Zittau/Chrastava  Johnsdorf, Sachsen 
 03.05.20 DM  Sprintstaffel Mix Ausrichtergemeinschaft Zittau/Chrastava Zittau, Sachsen
 17.05.20 SM, 6.LRL  Sprint-OL SV Bad Düben  Bad Düben 
 30.05.20 BRL, 7.LRL Mittel USV TU Dresden Roßwein - Striegistal, Sachsen
 31.05.20 BRL, 8.LRL Lang USV TU Dresden Roßwein - Striegistal, Sachsen
 01.06.20 Jagdstart   USV TU Dresden Roßwein - Striegistal, Sachsen
 13.06.20 DM Staffel   Platzfelde, Brandenburg
 14.06.20 DBK Mannschaft   Platzfelde, Brandenburg
 04.07.20 SM, 9.LRL SM Lang  OL Görlitz Görlitz
 05.07.20 10.LRL   Lang  OL Görlitz Görlitz
 29.08.20 DM Mittel   Seesen, Niedersachsen
 30.08.20 BRL Lang   Seesen, Niedersachsen
 05.09.20 LA Tharandter Waldlauf  Post SV Dresden  
 12.09.20 11.LRL Robotron-OL Lang  Robotron Dresden Novo Meste
 19.09.20  

Landesseniorenspiele OL-Mittel  (Bewerbung läuft)

 LVB Leipzig Leipzig - Silbersee
 19.09.20 JJLVK     Hessen 
 20.09.20 JJLVK     Hessen 
 26.09.20 DM, 12.LRL Lang   Gröden, Sachsen
 27.09.20  D-Cup Deutschland-Cup   Gröden, Sachsen
 10.10.20 SM, 13.LRL SM Mittel  USV TU Dresden  
 11.10.20   Vielposten-OL  USV TU Dresden  
         
 28.11.20  TRA Weihnachts-OL  OL Bad Schandau  
 29.11.20  TRA 1.Lauf Winterserie Halle Merseburg Leipzig  LVB Leipzig Leipzig, Sportplatz Neue Linie
         
         
         

Termine MTBO:

www.mtb-dresden.de/veranstaltungen/veranstaltungen-2020/

Termine Ski-OL:

http://ski-orienteering.de/

 

SM => Sächsische Meisterschaft, gleichzeitig LRL

DM => Deutsche Meisterschaft, gleichzeitig BRL

TRA => Training

BRL => Bundesrangliste

LRL => Landesrangliste

DBK => Deutsche Bestenkämpfe

JLVK => Jugend- und Juniorenländervergleichskampf

DCUP => Deutschland-Cup

DPT => Deutsche Parktour

INT => International

LA => Leichtathletik

Fett = Bundestermine

Normal = sächsische Termine