Wettkampfkalender 2019
Datum |
Kategorie |
Veranstaltung |
Verein |
Austragungsort |
10.11.18 | TRA | Dresdner Winter-OL Serie | USV TU Dresden | Dresden/Jägerpark |
02.12.18 | TRA | 1.Lauf Winterserie Leipzig/Halle | LVB Leipzig | Leipzig |
08.12.18 | TRA | Dresdner Winter-OL Serie | SSV Planeta Radebeul | |
12.01.19 | TRA | Dresdner Winter-OL Serie | ||
19.01.19 | TRA | 2.Lauf Winterserie Leipzig/Halle | BSV Halle-Ammendorf | |
26.27.01.19 | Ski-OL | 8. International Ski Orienteering Meeting | Cinovec/Zinnwald | |
02.02.19 | TRA | Dresdner Winter-OL Serie | ||
10.02.19 | TRA | 3.Lauf Winterserie Leipzig/Halle | HSG Merseburg | |
24.02.19 | TRA | 4.Lauf Winterserie Leipzig/Halle | OK Leipzig | |
02.03.19 | 1. LRL | KM Pirna | OL-Bad Schandau | Graupa |
10.03.19 | 2. LRL | Heide-OL | SV Bad Düben | |
16.03.19 | 3. LRL | Radebeuler Saisoneröffnung - Lang | Planeta Radebeul | Falkenau Waldbad |
23.03.19 | DBK | Nacht | TU Dresden | Siebenlehn |
24.03.19 | BRL / 4. LRL |
Mittel | TU Dresden | Siebenlehn |
31.03.19 | 5. LRL | Oberlausitzer OL, Lang | OL-Team Wehrsdorf | Raum Wehrsdorf |
27.04.19 | JLVK | Einzel | LTV Bayern / OLG Regensburg | Nittenau/Wald |
28.04.19 | JLVK | Staffel | LTV Bayern / OLG Regensburg | Nittenau/Wald |
05.05.19 | SM / 6. LRL | Sprint + Sprintstaffel | Post-SV Chemnitz | Hohenstein-Ernsthal |
11.05.19 | 7. LRL | SaxBo | Turbine Zittau | Lückendorf |
12.05.19 | SaxBo | Turbine Zittau | Lückendorf | |
25.05.19 | DPT | Doppelsprint | OL-Bad Schandau | Stolpen |
26.05.19 | SM / 8. LRL | Mittel | SV Robotron Dresden | Oelsa |
08.06.19 | BRL / 9. LRL |
Mittel | SV Lengefeld | Annaberg-Buchholz |
09.06.19 | DM / 10. LRL |
Sprint / Sprintstaffel | SV Lengefeld | Annaberg-Buchholz |
10.06.19 | BRL / 11. LRL | Lang | SV Lengefeld | Annaberg-Buchholz |
15.06.19 NEU! | 3. LRL | Radebeuler Saisoneröffnung - Lang | Planeta Radebeul | Falkenau Waldbad |
19.06.19 | Kreis Kinder- und Jugendspiele | OL-Bad Schandau | Graupa | |
24.08.19 | 12. LRL | Lang - Görlitzer OL Tage | OL Görlitz | |
25.08.19 | 13. LRL | Mittel - Görlitzer OL Tage | OL Görlitz | |
01.09.19 | SM | Staffel | Post SV Dresden | Tharandter Wald |
07.09.19 | DM / 14. LRL |
Mittel | TU Dresden | Walddrehna |
08.09.19 | BRL / 15. LRL |
Lang | TU Dresden | Walddrehna |
14.09.19 | DM | Staffel | MTK Bad Harzburg | Altenau |
15.09.19 | DBK | Mannschaft | MTK Bad Harzburg | Altenau |
28.09.19 | DM | Lang | SV IHW Alex 78 Berlin | Bad Freienwalde |
29.09.19 | DCUP | Deutschland-Cup | SV IHW Alex 78 Berlin | Bad Freienwalde |
2.-6.10.19 | MTBO | World Cup MTBO | DSOG 2016 | Rabenberg |
2.-6.10.19 | MTBO | Masters World Championships | DSOG 2016 | Rabenberg |
2.-6.10.19 | MTBO | Youth and Junior European Championships | DSOG 2016 | Rabenberg |
12.10.19 | SM / 16. LRL | Lang | OL-Team Wehrsdorf | Wehrsdorf |
13.10.19 | Vielposten-OL | TU Dresden | Wehrsdorf | |
27.10.19 NEU! |
SM / 6. LRL | Sprint | Post-SV Chemnitz | Hohenstein-Ernsthal |
31.10.19 | TRA | Sprint-OL im Benno-Gymnasium | SV Robotron | Dresden |
16.-17.11.19 | Trainer C Weiterbildung | LFA Sachsen | Dresden | |
30.11.19 | TRA | Weihnachts-OL Sächsische Schweiz | OL-Bad Schandau | |
01.12.19 | TRA | 1. Lauf Winterserie Halle, Merseburg, Leipzig | LVB Leipzig | Leipzig, Sportplatz Neue Linie |
07.12.19 | TRA | Nikolaus-OL | OL Görlitz | Saurierpark Kleinwelka |
Termine MTBO:
http://www.mtb-dresden.de/index.php/MTBO-Termine.html
http://www.mtb-dresden.de/tl_files/ausschreibungen/Kalender2019-MTBO_.pdf
Termine Ski-OL:
SM => Sächsische Meisterschaft, gleichzeitig LRL
DM => Deutsche Meisterschaft, gleichzeitig BRL
TRA => Training
BRL => Bundesrangliste
LRL => Landesrangliste
DBK => Deutsche Bestenkämpfe
JLVK => Jugend- und Juniorenländervergleichskampf
DCUP => Deutschland-Cup
DPT => Deutsche Parktour
INT => International
LA => Leichtathletik
Fett = Bundestermine
Normal = sächsische Termine