Maßnahmen des Sachsenkaders seit 1999

Jahr Oster-TL JLVK (Dauersieger :-)
Sommer-TL Abschluss-Auftakt
1999 Turnov Erfurt, Thüringen keins? Düb. Heide - Nov.
2000 Turnov, Dosky, 3-Tage-OL -> JLVK Bad Bodenteich, Niedersachsen Göteborg, Schweden (u10mila) mit Bundeskader Bad Schmiedeberg - Nov.
2001 Sklárna, Pousky, Nordböhmen Schmiedeberg, Sachsen hinter Flims (Andiast?) &  6-Tage-OL Schweiz/Italien am Lago Maggiore) Chemnitz - Nov.
2002 Prager Easter, Karlovy Vary Kreuztal, Westfalen -> 2. Platz (1. Hessen(mond)) Skövde, Schweden (u10mila, O-Ringen) Berggießhübel - Feb, Görlitz - Nov./Dez.
2003

Stecklenberg, Harz -> JLVK

parallel Greifensteine

Mietraching, Bayern Flums, Schweiz (SOW, Elite-WM) Kaderrichtlinie Sascha & Alex
2004 nach abgesagtem Prague Easter, Doksy Pößneck, Thüringen Göteborg, Schweden (O-Ringen), Halden & Bergen, Norwegen (3-Tage-OL Nordvestgaloppen) Grillenburg - Jan./Feb.
2005 Niederlande, inkl. 3-Tage-OL Den-Haag Rodgau, Hessen Jönköping, Schweden (O-Ringen) -
2006 Srbsko, Böhmisches Paradies, OL bei Novy Bor Bogensee, Berlin Presseggersee, Nähe Villach, Österreich (Staffel-OL in Italien) ?
2007 Stecklenberg, Harz, 26. LVB-OL Bad Kreuznach, Rheinhessen Slowenien, OO-Cup Dübener Heide - Feb.
2008 Sellin, Rügen Kirkel, Saarland O-Ringen, Dalarna Einsiedlerwald, Chemnitz - Jan
2009 Turnov, OL bei Hurka Flöha, Sachsen Arosa, Flims-Laax, Trin, Schweiz (SOW Schwyz) Einsiedlerwald, Chemnitz - März
2010 Marche-en-Famenne, Belgien Schaufling -> 2. (1. Bayern - zieht die Lederhosen aus.) Innsbruck, Österreich (6dayTirOL) -
2011 ERNA, Sächs. Schweiz Leinzell, Schwaben Lunschania, Schweiz (SOW) -
2012 Tabakstanne, Thalheim Halberstadt, Sachsen-Anhalt Postojnia, Slowenien (OO-Cup) + Innsbruck, Österreich (3dayTirOL) Dresden - Nov.
2013 Hormersdorf, Greifensteine Bottrop/Haltern, Westfalen Varberg & Nyköping, Schweden (u10mila) Graupa - März, Bautzen - Dez.
2014 Srbsko, Böhmisches Paradies Liebenburg, Niedersachsen Wejherowo, Polen (3-Tage-OL Grand Prix Pomorza) Langebrück - Nov.
2015 Jonsdorf, Zittauer Gebirge Hinterzarten, Baden Labergement-Sainte-Marie, Jura, Frankreich (O'Doubs - 4-Tage-OL) Bahratal - Dez.
2016 Peenemünde, Usedom Eisenberg, Thüringen Ajdovščina, Slowenien, OO-Cup (Österreich, Slowenien, Italien) Lengefeld - Dez.
2017 Stecklenberg, Harz Dresden, Hetzdorf, Sachsen Schweden, O-Ringen, u10-mila (Jugendtiomila) Sohland, Wehrsdorf - Dez.

2018

Srbsko, Tschechien Berlin, Frauensee Frankreich, Vogesen und Jura, OO-Cup Leipzig - Nov.

2019

Jesenice, Tschechien -> JLVK Regensburg, Bayern Diemtigtal, Schweiz + SOW Lengefeld - Nov.

2020

ausgefallen :-( ausgefallen :-( Ronneby, Südschweden :-) ausgefallen :-(

2021

Dresden und Umgebung Michendorf, Brandenburg Gydnia, Polen, Grand Prix Pomorza Altenberg - Nov.

2022

Bedrichov, Isergebirge Wiesbaden, Rheinhessen Os, Norwegen Altenberg - Nov.

2023

Malá Skála bei Turnov Bad Salzdetfurth, Niedersachsen Norwegen ?